Жерар Пике в шаге от 500

Если он сыграет в матче против Бетиса в эти выходные, то это будет его пятисотый матч в составе Барсы. Давайте восхитимся его яркой статистикой после более чем десяти лет выступления за первую команду.

Дебют в Ла Лиге

Это состоялось 13 сентября 2008 года в матче против Расинга на Камп Ноу, который завершился ничьей 1-1. Пике сыграл все 90 минут. Тем не менее, его первый официальный матч за команду был против Вислы Краков в квалификации Лиги Чемпионов в начале сезона. Он вышел на поле в последнюю четверть часа, тогда команда победила со счетом 4-0.

Первый гол в Ла Лиге

Первый раз всегда особенный. Пике забил свой первый официальный гол за Барсу в Лиге Чемпионов, в матче против Спортинга 26 ноября 2008 года. Но его первый гол в л Лиге был еще более особенным. Это произошло во время знаменитой победы со счетом 6-2 на Бернабеу 2 мая 2009 года, тогда он забил шестой и последний гол в том незабываемом матче.

Его празднование забитого гола является одним из знаковых образов недавней истории Барсы.

Жерар Пике

46 голов за ФК Барселона

Ла Лига: 27
Лига Чемпионов: 12 (третье место среди всех защитников)
Кубок Испании: 6
Суперкубок Испании: 1

29 трофеев за 12 лет

3 Лиги Чемпионов, 8 Ла Лиг, 6 Кубков Испании, 3 Суперкубка Европы, 3 Клубный Кубка Мира, 6 Суперкубков Испании. Только Лео Месси и Андрес Иньеста превосходят Пике по количеству трофеев в качестве игрока ФК Барселона.