Прогресс Педри

Молодой футболист продемонстрировал свой прогресс в матче с Вальядолидом

Несмотря на свою молодость, Педри продолжает демонстрировать свой прогресс матч за матчем. И матч Вальядолид - Барселона (0-3) не стал исключением, а молодой игрок провел исключительную игру. В частности, ниже следует выделить три аспекта.

1. Взаимопонимание с Лео Месси. Нуэво Хосе Соррилья стал сценой, где Педри сделал больше всего передач на Месси в этом сезоне -10. Среди них была невероятная голевая передача, которая послужила для того, чтобы счет стал 0-3. если мы примем во внимание предыдущий матч Ла Лиги, против Валенсии на Камп Ноу, статистика меняется на противоположную: Месси сделал 12 передач на Педри. Эта связь между двумя футболистами растет игра за игрой.

2. Количество минут. Педри - второй игрок, начиная с 2000 года по количеству минут в Ла Лиге. Его 766 минут превосходит только Юнус Муса из Валенсии. Защитник Барсы Сержиньо Дест находится на четвертом месте с 742 сыгранными минутами.

3. Прогресс. Во время матча с Вальядолидом, Педри установил несколько личных рекордов. Он создал четыре голевых момента, повторив свое достижение в матче с Алавесом. В матче на Нуэво Хосе Соррилья молодой футболист каталонской команды сделал наибольшее количество попыток обводки в этом сезоне Ла Лиги.