Месси — 1-й игрок в XXI веке, забивший в 16 сезонах Ла Лиги подряд

Также Месси забил 100-й гол за Барселону из-за пределов штрафной

Аргентинский нападающий Барселоны Лионель Месси отличился в матче 8-го тура чемпионата Испании с Севильей (4-0) и стал первым игроком в XXI веке, который забивал голы в 16 сезонах Ла Лиги подряд.

В матче с Севильей форвард отличился на 78-й минуте, точно пробив со штрафного. Этот гол стал для аргентинца первым в нынешнем сезоне.

Нападающий Барселоны забил прямым ударом со штрафного. Встреча состоялась на стадионе Камп Ноу в Барселоне и завершилась со счётом 4-0 в пользу хозяев. Месси на 78-й минуте поставил точку в матче, забив свой первый гол в сезоне.

Этот красивый гол стал для него 100-м, забитым за клуб во всех турнирах из-за пределов штрафной. Из них это был 43-й гол, забитый прямым ударом. Всего на его счету 420 голов в Ла Лиге.