Гранада 3 - 5 Барселона | Драматичная победа Барсы в дополнительное время

Команды выдали незабываемый матч на Нуэво Лос Карменес, Гранада за 2 минуты до конца основного времени вела со счетом 2-0, но в итоге проиграла в дополнительное время

Рональд Куман серьезно отнесся к кубковой встрече и выставил почти основной состав Барсы, но этого оказалось недостаточно. Уже в первом тайме чемпион мира Самюэль Умтити привез гол, решив продемонстрировать дриблинг сопернику в своей штрафной. Очевидно, игроки Гранады отобрали мяч и открыли счет. Несмотря на попытки каталонцев спасти положение, на старте второго тайма хозяева выбежали в контратаку и удвоили преимущество.

Когда уже казалось, что ситуация безнадежна – за дело взялся Лионель Месси. Сначала аргентинец ювелирной подачей нашел ногу Гризманна, который пробил голкипера соперника. А перед финальным свистком Месси повторил свой шедевр на Гризманна, но француз уже ассистировал во вратарскую на Альбу – защитник перевел игру во овертайм.

Далее Барса уже на кураже поверила в свой успех и начала демонстрировать класс. Гризманн оформил дубль на старте первой 15-минутки, далее де Йонг добивает после выстрела Месси, который парировал голкипер. А финальную точку во встрече поставил Альба мощным ударом со взлета. Стоит отметить, что Гранада смогла один гол отквитать, реализовав пенальти, но эта неприятность уже не могла остановить боевой настрой Барсы.