Чави выигрывает первый трофей в качестве тренера

Аль-Садд обыграл Аль-Духаиль со счетом 1-0 в финале Суперкубка Катара после того, как неделю назад вышел в четвертьфинал азиатской Лиги Чемпионов

Чави Эрнандес завоевал свой первый трофей в качестве тренера. В третьем официальном матче Аль-Садд под руководством экс-игрока Барсы, стал чемпионом Суперкубка Катара (Кубок Шейха Яссима) после победы в финале над Аль-Духаилом (1-0).

Команда Чави, таким образом, завоевывает первый титул сезона и одерживает вторую победу в течении недели, после того, как во вторник Аль-Садд вышел в четвертьфинал азиатской Лиги Чемпионов, в котором он также обыграл Аль-Духаиль, команду, которую тренирует португалец Руи Фариа .

Несмотря на то, что Аль Садд забил всего один мяч, команда Чави играла намного лучше соперника на протяжении всей встречи, и этого хватило, чтобы завоевать первый трофей сезона.

Аль-Садд постепенно ассимилирует футбольные концепции Чави Эрнандеса, который великолепно начал свою тренерскую карьеру.