Ансу Фати стал самым молодым игроком, который забил за Барсу в Ла Лиге

Молодой нападающий забивает свой первый гол в Ла Лиге в возрасте всего 16 лет и 304 дней

Благодаря голу в ворота Осасуны, Ансу Фати становится самым молодым игроком Барсы, который забил в Ла Лиге. Нападающий забил свой первой гол в Примере, в возрасте всего 16 лет и 304 дней. Нападающий дебютировал в первой команде всего лишь неделю назад, в матче с Бетисом, который завершился победой Барсы со счетом 5-2. В той игре он провел на поле всего 12 минут во втором тайме. Произведя хорошее впечатление, Эрнесто Вальверде включил его в состав команды на игру против Осасуны на Эль Садар, и он вышел на поле после перерыва, заменив Нельсона Семеду. Всего через шесть минут после начала второго тайма Ансу замкнул кросс Карлеса Переса и сравнял счет (1-1).

В 16 лет и 304 дня, Ансу Фати превосходит рекорд Бояна Кркича, который забил в ворота Вильярреала в 2007 году в 17 лет и 53 дней. На третьем месте идет не кто иной, как Лео Месси после его гола в ворота Альбасете в 2004 году в возрасте 17 лет и 312 дней, Тьяго Алькантара забил в 2019 году в возрасте 18 лет и 315 лет, а Мунир Эль Хаддади забил в ворота Эльче в 2014 году в возрасте 18 лет и 358 дней.

Третий самый молодой голеодор в истории Ла Лиги

Кроме того, Ансу Фати становится третьим в списке самых молодых голеодоров в истории Ла Лиги. а самым молодым голеодором является Фабрис Олинга, который забил в возрасте 16 лет и 98 дней за Малагу в 2010 году, а Икер Муньяин забил за Атлетик в 2009 году в возрасте 16 лет и 289 дней и он занимает вторую строчку в списке самых молодых бомбардиров.