Ключевые моменты сезона 2017/18

Мы вспоминаем самые важные моменты седьмого чемпионского титула Барсы в 10 сезонах

Гол Жорди Альбы против Валенсии (13 тур)

Левый защитник Барсы пришел на помощь yf последних минутах неистового матча, в попытке уйти от поражения в матче против своей бывшей команды Валенсии. Команды подошли к игре, находясь на 1 и 2 местах в турнирной таблице Ла Лиги, и гол Альбы, позволил Барсе сохранить 4-очковое преимущество.

Барса побеждает в Класико со счетом 3-0 на Бернабеу (17 тур)

Барса произвела невероятное шоу сезона с потрясающим вторым таймом, который принес голы Суареса, Месси и Алейша Видаля. Победа принесла отрыв от Реал в 14 очков!

Камбэк на Аноэте (19 тур)

По прошествии 10 лет без побед над Реал Сосьедад в Сан Себастьяне, Барса снова отстает на табло, на этот раз 2-0. Но что-то изменилось, и во второй половине четыре голов переломили десятилетнюю беспобедную серию и принесли Барсе победу со счетом 4-2.

Месси побеждает Атлетико (27 тур)

В ключевом поединке двух лидеров чемпионата, Лео Месси еще раз доказал свое величие, забив гол в ворота Яна Облака потрясающим ударом со штрафного и приблизил Барсу к чемпионскому титулу.

Две магические минуты в матче против Севильи (30 тур)

На генеральной репетиции финала Кубка Испании, Севилья принимала Барсу на Рамон Санчес Писхуан. Севилья контролировала ход матча и вела со счетом 2-0, но в самой концовке удары Луиса Суареса и Лео Месси на 88-й и 89-й минутах, принесли Барсе столь важную ничью, что еще важнее, продлив беспроигрышную серию команды в Ла Лиге до 37 матчей, а в последующих турах Барса побьет рекорд, продержавшийся 40 лет.